Гномы Боландского леса

2020

Однажды Лобхобу, самому умному из всех гномов Боландского леса, пришла в голову мысль построить паровоз, и через несколько месяцев в лесу появилась железная дорога. Теперь гномы могли ездить на шахту и на реку на поезде, и им больше не приходилось таскать по лесным тропинкам тяжёлые золотые слитки и рыбу, выловленную в реке.

Жизнь гномов была бы счастливой и безмятежной, если бы не злобные разбойники-лепреконы, которые время от времени наведывались в лес. Во время одного из этих дерзких набегов лепреконы захватили в плен предводителя гномов. Удастся ли гномам освободить своего вождя и очистить Боландский лес от разбойников?

Эта захватывающая история написана в лучших традициях бестселлера «Вверх по Причуди и обратно»: увлекательные приключения, неожиданные повороты сюжета, более 30 стильных чёрно-белых иллюстраций и ни с чем не сравнимая атмосфера классического литературного произведения «старой школы», незаслуженно позабытого и открытого заново.

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Гномы Боландского леса , Дeнис Уоткинс-Питчфорд