Цитаты из книги Человек огня

добавила цитату31 января 2017 9:47

Мудрецы утверждают, что так и есть - ничего не имеет смысла. Влюбленные же обладают мудростью более глубокой, чем мудрецы. Тот, кто любит, ни секунды не сомневается в смысле жизни.

добавила цитату28 января 2017 2:34

От Ницше мы знаем, что Бог танцует. Доведись философу попасть на «Человека огня», он открыл бы существование породы, превосходящей богов: тех, кто танцует, имея в партнерах лучшего танцора на свете — огонь.

добавила цитату24 января 2017 18:23

Дети, которых не признают их отцы, жестоко страдают. Но куда больше страдает отец, которого не желает признавать его дитя.

Норман
добавила цитату24 января 2017 18:22

— Вы не понимаете. У меня есть ребенок. Тот, которого я выбрал.
— Но он не выбрал вас.
— Я жду, когда он передумает. Рано или поздно он воздаст мне по справедливости.
— Вы еще не поняли, что меньше всего на свете его волнует справедливость?
— Он не прав. Надо быть справедливым.

добавила цитату18 июля 2015 20:55

Когда делаешь что-то на совесть, от этого непременно получаешь удовольствие

добавила цитату13 апреля 2015 8:55

— Я жила в общине хиппи, где все были сумасшедшие, и в девять, в двенадцать лет я была разумнее их. Но в пятнадцать я была еще какая сумасшедшая!

добавила цитату13 апреля 2015 8:43

Этот незнакомец смотрел на нее так особенно, что ей захотелось остаться в луче его взгляда. Когда на нее были устремлены такие глаза, она чувствовала себя святым Граалем.

добавила цитату13 апреля 2015 8:41

У человека, выросшего в общине хиппи, два пути: либо стать хиппи, либо его противоположностью — психически ригидным счетоводом, бухгалтером или банкиром.

добавила цитату13 апреля 2015 8:39

— А что это значит — быть симпатичным?
— Это открытость людям, что-то вроде тока, включающего приязнь.

добавила цитату13 апреля 2015 8:38