Адриан Моул: Годы капуччино

1999
Дневники Адриана Моула (5 книга из 7)

Мы так долго ждали. Мы уже не надеялись. Но он возвращается! Ему уже 30, но он нисколько не изменился. Жизнь его – сплошные переживания. Сотни вопросов не дают ему покоя. Виагра – это мошенничество или панацея? Воссоединится ли он наконец с прекрасной Пандорой, или она с головой погрузится в пучину политического разврата? Почему престарелые родители так распутны? И откуда на его голову свалилось двое детей? Разбираясь со своими проблемами, Адриан потихоньку продвигается по социальной лестнице. Он уже не прежний прыщавый подросток, теперь Адриан – шеф-повар модного кафе и звезда кулинарного шоу; он строгает овощи и открывает консервные банки, он шинкует овечьи головы и разделывает потроха. А вечерами продолжает свой нелегкий писательский труд – на этот раз он корпит над великой пьесой из жизни королевской семьи. Хроники Адриана Моула закрывают XX век, вытаскивая на свет божий самую скандальную и самую смешную правду о нашем времени. "Дневники Адриана Моула" переведены на 32 языка, а тиражи перевалили за 8 миллионов. Но главное – Адриан Моул стабилен, как английская корона, он – зеркало британской нации и самый смешной герой нашего времени.

Купить книгу Адриан Моул: Годы капуччино, Сью Таунсенд

написала рецензию31 июля 2014 18:04
Адриан Моул: Годы капуччиноСью Таунсенд

Еще одна часть прочитана. Несмотря на то, что некоторые моменты мне было неинтересно читать, книга мне понравилась.
Адриану уже тридцать, в нем заметен прогресс. Он действительно повзрослел. Но его наивность и доброта остались при нем. Зато он больше не столь самоуверен, не считает свой роман "На птице" (ранее "Гляди-ка! Плоские курганы моей родины") шедевром. Адриан стал реалистом.
Но больше всего мне понравился адриан в роли отца и брата. Несмотря на то, что он отец-одиночка, которому приходится жить в нелегких жилищных условиях с двумя детьми, он отлично справляется со своим положением. Подтверждением являются слова его сына Гленна "Кагда я вырасту, я хочу быть пахожим на папу".
А его попытки сблизиться со своей младшей сестрой Рози тронули меня.
Чем дальше пишет Сью Таунсенд об Адриане, тем лучше он становится!