Человеческая жизнеломка

2022

Убивает пуля или тот, кто нажал на курок? Распространяется ли творческое бессмертие на научные разработки? Социальная фантастика удивительна: отвечая на одни вопросы, она порождает новые. В этой истории каждый читатель волен решать сам: кто для него является героем, а кто злодеем. Что задумал гениальный биолог Себастьян? Какую роль в этом сыграл Константин - главный по розыску из стратегического отдела кадров?

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Человеческая жизнеломка, Тимур Сергеевич Волков

написал рецензию28 мая 2022 19:39
Человеческая жизнеломкаТимур Сергеевич Волков

Я автор этой книги. Для построения скелета сюжета я использовал несколько старых идей, основанных на жизненном опыте и фантастических снах. Главной изюминке произведения, если честно, хотел посвятить намного больше времени повествования. Намереваясь создать годную завязку и не выйти за рамки допустимого объёма, пришлось на первый план поставить совершенно других героев. Тем не менее, на мой взгляд, получилась очень интересная история, которая способна задеть струны души, а также заставить подумать над будущим и своими жизненными приоритетами. Буду рад объективной критике! Также готов ответить на вопросы, особенно если они связаны с сюжетом в целом или какими-то мелкими моментами-пасхалками.

Бонусом прилагаю полный вариант аннотации, который, к сожалению, не удалось поместить в финальный вариант повести:

Что появилось раньше - курица или яйцо? Убивает пуля или тот, кто нажал на курок? Правда ли, что от любви до ненависти один шаг? Распространяется ли творческое бессмертие на научные разработки? До какого момента мы в ответе за тех, кого приручили? Социальная фантастика удивительна: отвечая на одни вопросы, она порождает новые.

"Человеческая жизнеломка" - это научно-фантастическая повесть, в которой даже самая маленькая деталь может иметь огромное значение. Приоткрой для себя завесу тайны и погрузись в небольшую историю, которая заденет струны твоей души и взбудоражит воображение!

Что стало с талантливой Алисой? Что задумал гениальный биолог Себастьян? Какую роль в этом сыграл Константин - главный по розыску из стратегического отдела кадров? В этой истории каждый читатель волен решать сам: кто для него является героем, а кто злодеем. А также какое влияние оказывают могущественные корпорации на государство в целом и на отдельных сотрудников в частности.