Третья тайна

2018

Что может быть страшнее и бесчеловечнее ритуальных убийств? Или они не ритуальные?.. У агента ФБР Мерси Килпатрик есть свое тайное убежище – небольшой домик в глуши орегонских лесов. Здесь она может побыть самой собой и отдохнуть от людей и работы. Но однажды, холодной зимней ночью, ее уединение разлетается в пыль. На подъезде к своему убежищу Мерси встречает маленькую девочку, выбежавшую из чащи. Та просит помощи – ее бабушка истекает кровью. Мерси бежит вместе с ней через лес, и там, в хижине среди деревьев, обнаруживает старушку, изрезанную ножом. Умирающая шепчет заклинания на непонятном языке. Мерси вспоминает – эту женщину все в округе называли ведьмой…

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Третья тайна, Кендра Эллиот

<p>Люди рассказывали о себе молча.</p>
Добавила: lissa_your_writter
<p>В сплетнях часто таятся крупицы правды.</p>
Добавила: lissa_your_writter
<p>Зверушки - лучшие лекарство для разбитого сердца.</p>

написала рецензию4 июня 2022 23:44
Третья тайнаКендра Эллиот

Предыстория:
Вот и закончилась третья часть цикла. Для меня она считается последней, так как я не намерена ждать перевод и читать три оставшиеся части. Мне хватило первых трех. Они мне очень понравились какие-то меньше какие-то больше. Но могу с уверенностью заявить, что первые три части цикла очень захватывающие и интересные. Я думаю, что и остальные части будут не хуже, но для меня цикл завершен.

Немного формальности:
О книге:
Третья правда – «романтический» детектив, вышедший в переводе в 2021 году. Третья часть цикла о «Мерси Килпатрик» - спецагенте ФБР, которая в данной части расследует дело об «ритуальных» убийствах.

Могу с уверенностью сообщить, что нашла в этой одни достоинства:

Сюжет – Мерси Килпатрик находит изрезанные тела с непонятными «узорами». Неужели ли это ритуальные убийства? Или же все-таки нет? Как обычно весь детектив был очень интригующим, а также был небольшой намек на фэнтези: магия, снадобья, ведьмы – изюминка этой части. Произведение как обычно с несколькими сюжетными линиями – это и сомнительные новые персонажи, их тайны, и сами убийства, которые отличаются друг от друга, это и личная жизнь и взаимоотношения с родственниками. А также нельзя забывать про невероятно шокирующие сюжетные повороты… такой развязки я точно не ожидала. Концовка мне очень понравилось, хоть она была очень интригующей и не с самым лучшим концом, но я считаю она была фантастическая.

Герои – новые герои просто невообразимо интересные. Семья Оливии Сабин – ее родственные связи, положение с обществе их особенности, тайны, секреты – это чудо. Многие невероятные сюжетные повороты напрямую связаны с персонажами. Мне безумно понравились истории из прошлого Саломеи, Кристиана, да их семьи в целом.

Барабанная дробь.
Эта часть мне показалась самой увлекательной и очень рада закончить этот цикл вместе с этой книгой. Советую любителям детективов и интригующих моментов, ну и конечно невероятных персонажей. Приятного чтения)
Предыстория:

Немного формальности: