Убить демона. Спасти короля

2021

Все началось с казни… Вот уж кого не жаль, так это краснорожего демона. Врага королевства, захватчика из чужого мира! Война с демонами длится несколько десятилетий. Попавшему в плен командиру — голову с плеч. И никакой жалости!

Кто же знал, что он вернется… В виде духа, который вселится в моего лучшего друга. И не будь я Эвелина Соль, королевский артефактор, если не сделаю все возможное, чтобы уничтожить эту тварь!

Но если узнать врага получше… Останется ли он врагом?

Купить книгу Убить демона. Спасти короля, Анна Сергеевна Платунова

написала рецензию19 апреля 2023 19:09
Убить демона. Спасти короляАнна Сергеевна Платунова

На мой взгляд откровенно слабая история. Не получила я никаких положительных эмоций, только удивление от происходящего.

По сюжету в тело молодого короля вселяется демон. Чтобы его изгнать, главной героине, которая является королевским артефактором, предстоит найти 4 артефакта, с помощью которых можно освободить тело короля от демонического захватчика. Самое первое, что бросается в глаза - это слишком молодые и по детски наивные главные герои. Молодой король по-моему совершенно не соображает, чем он должен заниматься, да и в принципе не знает правил безопасности. Подсунули ему колечко неизвестное - с радостью напяливает на себя.
Даже героиня признает, что герой не соответствует своему положению.

"Эви посмотрела на довольную физиономию друга. Как бы она ни любила Райли, следовало признать, что Карнаэлю не слишком повезло с правителем. Нет, он не был тираном или самодуром. Раулар был добрейшим парнем, но лучше бы он родился сыном горожанина, тогда бы оказался на своем месте."

Дальше героиня. Такая же наивная дурочка, как и молодой король. Знаний у нее явно не слишком много, ибо после заселения демона в короля она сразу же бежит к своему папочке, который между прочим является бывшим королевским артефактором. С этим мужиком вообще интересная история. Он спихнул свои обязанности на дочь, как только та закончила университет. На лицо полная безответственность перед страной и становление на посты людей, которые вероятно не соответствуют даже заявленным требованиям. Просто по блату, грубо говоря.

Это я описала определенные моменты, которые меня покоробили уже в самом начале. Дальше было тоже не особо радужно, особенно сильно мне не нравились герои, а точнее их детская непосредственность. Камон, вы находитесь на таких серьезных должностях, ведите себя серьезно!

Любовная линия на мой взгляд была ни о чем, химии я не увидела, не почувствовала, так что для меня книга обернулась полным провалом. Совсем минусить ее не буду, потому что идея истории сама по себе довольно неплохая, но на мой взгляд, если бы автор сделала историю посерьезнее, вышло бы намного лучше. Но как говорится, на вкус и цвет...