Рецензии на книгу ХОХО. Целую. Обнимаю

написал(а) рецензию20 августа 2022 3:02
ХОХО. Целую. ОбнимаюАкси О

Книга мне напомнила последний сезон Сейлормун: девушка совершенно случайно встречает парня, который вдруг оказывается супер-мега звездой, известного всем и каждому, кроме неё. И всё бы ничего, но у этой бесконечно известной кей-поп группы недавно был ужасный скандал. Просто возмутительно, что себе позволил один из её участников! Его даже перестали звать на различные шоу в отдельности от группы. Я вас предупреждаю, это настоящий шок-контент! Удивительно, что группа вообще смогла оправиться после такого. Итак, надеюсь вы готовы, потому что теперь я собираюсь рассказать вам эту леденящую душу историю: этот несчастный посмел начать встречаться со своей одноклассницей! Надеюсь, вы возмущены также, как и толпы его фанатов. Более предосудительного поведения невозможно себе представить! Да как он вообще смог до такого додуматься! Это всё тлетворное влияние Запада, ведь он родился и прожил первые годы в США!

Мне кажется, что половину книги я ожидала подробностей скандала, но они так и не появились. Всё происшествие действительно заключался в том, что парень и девушка одного возраста по обоюдному согласию посмели начать встречаться. И я бы могла понять, если бы участнику группы устроил скандал менеджер, ну или девушке досталось от матери, но нет, возмущено было всё сообщество, причём настолько, что это поставило под угрозу существование самой группы.

На самом деле книга довольно милая и приятная, хотя кое-какие заскоки встречаются. Но если тянет на что-то простенькое и юношески-романтичное, то вполне себе хороший вариант.

PS Только что прочитала про то, что у кей-поп айдолов действительно есть такая проблема (Кому интересно: скандал вокруг отношений Карины из aespa и Ли Джэ Ука). Но если именно эту проблему хотела раскрыть писательница, то для незнакомого читателя не хватает контекста и выглядит дикостью