В лесу никто не молчит. Как животные и растения общаются друг с другом

2020

Знаете ли вы, что рыбы умеют лгать? А что летучие мыши "разговаривают" сами с собой?.. Не так давно выяснилось, что животные, растения и даже грибы постоянно общаются между собой.

Ошибаются те, кто считает, что только люди склонны к преувеличениям и обману. На самом деле птицы, рыбы и улитки гораздо изобретательнее нас, если им нужно, скажем, завоевать партнера.

Поведенческий биолог Мадлен Циге открывает нам удивительный мир и объясняет, как целые экосистемы устанавливают контакт друг с другом.

Она убеждена: знание секретов природы может пригодиться людям и поможет понять, например, зачем нужно беседовать с комнатными растениями.

7,0 (1 оценка)

Купить книгу В лесу никто не молчит. Как животные и растения общаются друг с другом , Циге Мадлен