Близнецы Крэй. Психопатия как искусство

2019

Боже, храни сумасшедших… Ибо только они способны изменить этот мир.
Ну а в какую сторону, зависит лишь от степени безумия. Близнецов Ронни и Реджи Крэй называют главными гангстерами Великобритании. Они организовали и возглавили собственную криминальную империю - "Фирму". Жестокие убийства, грабежи, поджоги и, конечно, рэкет были частью "работы", не более того. Истинное же удовольствие короли свингующих 1960-х получали, выходя на сцену собственного ночного клуба. Идиллия не могла продолжаться вечно. Ронни вел себя все более странно, а Реджи всеми силами старался скрыть шизофрению брата.

Как близнецы сумели добиться такого общественного признания? Что чувствовал Ронни Крэй, расстреливая конкурентов в баре "Слепой попрошайка"? Уникальные интервью братьев Крэй и яркое повествование автора книги увлекут вас в мир Лондона 1960-х.
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/684252/

6,0 (1 оценка)