Цвет драконов

2021

Новый роман от мастера фэнтези и научной фантастики Роберта Сальваторе, автора 22 бестселлеров по версии «Нью-Йорк Таймс». В соавторстве с молодой писательницей Эрикой Льюис они создали удивительный мир, отсылающий к классическому фэнтези и циклу легенд о короле Артуре.

Король Умберт – в прошлом могучий воин, сокрушивший опасных ящероподобных монстров, нападавших на людские жилища. В настоящем – тиран, оградивший себя от подданных высокими стенами замка.

Нищий мальчик Гриффин стремился попасть в его загадочный прекрасный город, но вместо хорошей жизни попал в ловушку. Он победил дракона, стал сэром, охотником на чудовищ и не может уйти. Нужно осваиваться при дворе, как и Мэгги, дочери колдуна, не знающей о своем потенциале. Как выжить среди интриг, магии, драконов и чудовищ? И как связаны их судьбы?

Купить книгу Цвет драконов, Роберт Сальваторе