Overlord. Том 1. Король-нежить

2012

К 2138 году виртуальная реальность развилась настолько, что стало возможно передавать данные напрямую в мозг игроку. Наиболее известной из онлайн-игр использующих эту новую технологию стал Иггдрасиль. Момонга — глава одной из игровых гильдий Иггдрасиля, Аинз Оал Гоун. Все члены гильдии должны иметь работу в реальном мире, а в виртуальном — выбрать себе какую либо расу монстров. В прошлом Момонга и его товарищи основали базу в склепе Назарика, населили ее собственноручно разработанными NPC и стали одной из самых известных гильдий игры. Ныне разработчики объявили о закрытии игры и члены гильдии разошлись. Момонга же решил оставаться в игре до момента принудительного отключения.

Несмотря на ожидания Момонги, в момент на который назначено отключение серверов Иггдрасиля принудительного отключения от игры не происходит. Однако, игровое меню исчезает, связь с гейммастерами установить невозможно и более того, NPC обретают человеческий разум. Членов Аинз Оал Гоун NPC почитают как своих творцов, а Момонгу — как единственного из создателей, кто остался с ними до конца. Разведка показывает что в дополнение к этому склеп Назарика переместился в незнакомый Момонге мир. В нем все еще действует система магии сходная с миром Иггдрасиля, но география и население полностью отличаются.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Overlord. Том 1. Король-нежить , Маруяма Куганэ