Агент Низа

1988

Герои фантастической повести польского автора Марчина Вольского «Агент Низа» — трансцендентные силы, о которых раньше было известно из народных сказок, а в последнее время — из сообщений о различных явлениях, называемых аномальными. Главное действующее лицо Мефф Фаусон — сотрудник Секции рекламы международного консорциума — получает через курьера часть чека на 1 миллион долларов и адрес местонахождения второй части чека. В поисках недостающей половинки чека Мефф попадает к Сатане и узнает, что он является не больше и не меньше как наследником Мефистофеля, и ему поручается роль дежурного Сатаны на Земле. Фаусон получает задание от Низа собрать воедино черные силы и подготовить Конец Света... «Это рассказ о слабом человеке, которому Ад доверил судьбы мира», — так определил суть «Агента Низа» сам автор.

Купить книгу Агент Низа, Марчин Вольский