Первая научная история войны 1812 года

2021

Перед вами — уникальная книга: подлинная история войны 1812 года! Крупнейший в России специалист по эпохе Наполеона, известный ученый‑историк, Евгений Понасенков, изучил десятки тысяч документов, хранящихся в архивах России и Европы, а также дневники и мемуары участников событий — и сумел создать принципиально новое описание той грандиозной кампании. Безупречная точность научного изложения сочетается с яркой и элегантной манерой подачи материала. Впервые дано подробнейшее описание жизни всех слоев русского общества, исследованы экономические, дипломатические и культурные аспекты произошедшего. Вы узнаете об истинных планах и поступках Наполеона и Александра I, о произошедшей параллельно с вторжением гражданской войне в России, о закулисных «боях» и интригах мира профессиональных ученых и государственной пропаганды. Выпускник исторического факультета МГУ, автор многих научных работ, Евгений Понасенков, сегодня по праву считается интеллектуальным гуру нового поколения. К его заслугам относится и создание крупнейшей в России личной коллекции книг и предметов искусства эпохи Наполеона. Третье издание снабжено новой главой и дополнительными иллюстрациями.

В книге содержатся сенсационные подробности о династии Романовых (открытие, которое будет опубликовано впервые). Автор — самый скандальный современный историк, интеллектуальный гуру нового поколения. Книга, которая расколет общество на 2 лагеря! Это безумно увлекательное чтиво — тот самый текст, когда реальная история воспринимается как триллер с неожиданной развязкой. 5 главных фишек книги: Книга доказывает, что Россия проиграла войну 1812 года; Автор впервые раскрывает главную семейную тайну Александра I — скандал с Матильдой отойдет на второй план! Автор переворачивает представление о всей истории России 19 века и ее главном враге; Автор расшифровывает знаменитое «Бородино» М. Лермонтова; Впервые 3 главные тайны Наполеона, Кутузова и Александра I.

Купить книгу Первая научная история войны 1812 года, Евгений Николаевич Понасенков