Первая четверть. Записки первоклашки

2022

В первый раз в первый класс отправляются Рита и её подружка Ксюша. Вообще-то, в школу им совсем не хочется, так как ни читать, ни писать они не умеют, а по партам прыгать там, по слухам, не разрешают. Но попытка не пытка. Решили девочки – и не прогадали. Школьная жизнь сразу же забила ключом!

Первоклассники участвуют в весёлых стартах, делают незабываемый подарок своей классной, вызывают Пиковую даму, открывают детективное агентство, устраивают переполох в зооуголке, сражаются с зомби… Словом, первая четверть вышла на славу!

Купить книгу Первая четверть. Записки первоклашки, Нина Павлова

Книга вошла в топ-лист ярмарки Нонфикшн 2022 года.

написал(а) рецензию25 января 2023 12:49
Первая четверть. Записки первоклашкиНина Павлова

Лучшая книга для первоклашек и их родителей

Идти в первый раз в первый класс - это очень страшно. Причём пугает это не только детишек, но и их родителей. Поэтому без подготовки детям может быть довольно трудно освоится в новом месте и завести приятные знакомства, а родителям - отпустить своё чадо так далеко от себя.

А с этой книгой таких проблем точно не возникнет! Познакомившись с героями книги, первоклассники сразу поймут, что школа - это совсем не страшно, а даже наоборот - очень интересно. Как своё маленькое ежедневное приключение. Да и родителям рассказы Нины Павловой придутся по вкусу.

Мы вот читали и смеялись всей семьёй! И готовы перечитывать ещё много-много раз. Благо, книга сделана "на совесть": приятная твёрдая обложка, плотные страницы, качественная ч/б печать. Просто и со вкусом.