Шестерка Атласа

2020

Александрийское общество, Хранители утраченных знаний величайших цивилизаций древности, — это самое тайное общество магических академиков в мире. Те, кто заслужит место среди александрийцев, обеспечат себе жизнь, полную богатства, власти и престижа, о которых они даже не мечтают, и каждое десятилетие только шесть самых уникально талантливых магов отбираются для посвящения.

Вот и последняя шестерка:

Либби Родс и Нико де Варона, безвольные половинки непостижимого целого, обладающие сверхъестественным контролем над каждым элементом физического мира.

Рейна Мори, натуралист, способная постичь язык самой жизни.

Париса Камали, телепат, способная проникать в глубины подсознания, ориентируясь в мирах внутри человеческого разума.

Каллум Нова, эмпат, которого легко принять за манипулятора-иллюзиониста, способного влиять на интимную работу внутреннего мира человека.

И наконец, Тристан Кейн, который может видеть сквозь иллюзии новую структуру реальности — способность настолько редкая, что ни он сам, ни его коллеги не могут полностью осознать ее последствия.

Когда кандидатов набирает таинственный Атлас Блейкли, им сообщают, что у них будет один год, чтобы пройти посвящение, в течение которого им будет разрешен предварительный доступ к архивам Общества и их будут оценивать по их вкладу в различные темы невозможности: время и пространство, удача и мысль, жизнь и смерть. Пятеро, как им сказали, будут инициированы. Один будет исключен. Шесть потенциальных посвященных будут бороться за выживание в течение следующего года своей жизни, и если они смогут показать себя лучшими среди своих соперников, большинство из них это сделают.

Купить книгу Шестерка Атласа, Оливи Блэйк