Книга Сонник Миллера онлайн - страница 31

Душа

Если вам снится, что ваша душа покидает тело, то вы пожертвуете собой во имя воплощения бессмысленных планов, которые уменьшат ваше чувство собственного достоинства и сделают корыстным и жестоким.

Для художника видеть свою душу в другом человеке – к признанию, если он будет усердно работать и отбросит сентиментальность.

Если во сне вам кажется, что в вашем теле поселилась чужая душа, то вас ждут утешение и выгода от какого-то незнакомца, который в скором времени войдет в вашу жизнь.

Для девушки, занимающейся музыкой, сон, в котором какая-то молодая особа выступает на сцене в прозрачной одежде и заключает в себе ее душу, говорит о том, что она превзойдет саму себя в каком-то крупном деле.

Обсуждать безнравственность своей души во сне – значит, что наяву вы разовьете возможности, которые позволят вам получить желаемые знания и удовольствие от общения с умными и мудрыми людьми.

Дуэт

Слышать во сне исполнение инструментального произведения дуэтом – к спокойной жизни влюбленных. Ссоры никогда не войдут у них в привычку. Для деловых людей этот сон означает здоровую конкуренцию; для музыкантов – соревнование и борьбу за превосходство.

Исполнение дуэтом песни – к неприятным вестям об отсутствующих; однако они не будут последними. Следующие сменят печаль на радость.

Дым

Сон о дыме говорит о том, что вы окончательно запутаетесь в своих сомнениях и страхах.

Если же вам снится, что вы одурманены дымом, то опасные для вас люди опутают вас лестью, а возможно, и подчинят себе.

Дыня

Видеть во сне дыни означает болезнь и неудачные рискованные предприятия в деловой сфере.

Есть их – к необдуманным действиям, которые станут причиной вашего беспокойства.

Видеть их растущими в огороде – значит, что ваши неприятности обернутся в будущем удачей.

Дыхание

Во сне близко подойти к человеку с чистым и свежим дыханием означает, что ваше поведение будет достойно похвалы, а деловые операции закончатся выгодно для вас. Если же дыхание нездоровое, зловонное, то это предвещает болезнь и западню ваших противников.

Задыхаться – значит, что неудача там, где успех казался обеспеченным.

Дьявол (см. Черти)

Фермера, увидевшего во сне дьявола, ожидают потеря урожая, болезни скота и другие потери.

Для спортсменов, особенно для выезжающих за пределы государства, этот сон является побуждением к осторожному поведению. Для священника этот сон – знак того, что он слишком усерден и ему следует служить Богу, перестав злословить на соседа.

Если дьявол предстанет в вашем сне прекрасно одетым джентльменом, тело и руки которого увешаны ювелирными украшениями, и зовет вас в свой дом, – наяву вы должны опасаться ловушек, расставленных лицемерными людьми. Особенно серьезен такой сон для молодых девушек, которые после него должны быть осмотрительными в своих поступках и больше опираться на друзей, а также избегать внимания незнакомцев, особенно женатых.

Не связывайтесь с дьяволом даже во сне. Он всегда предвещает отчаяние. Если вы будете поражены его могуществом, то в реальной жизни вы можете попасть в какую-то западню. Для влюбленного этот сон означает, что он станет распутничать.

Дядя

Если во сне вы видите своего дядю, то скоро услышите печальные новости. Видеть своего дядю измученным, усталым – знак того, что у вас будет какая-то неприятность, за которой последует отчужденность.

Видеть дядю мертвым – значит, что у вас есть грозные враги.

Если во сне вы ощущаете непонимание между вами, то этот сон сулит вам недоброжелательные отношения в вашей семье; болезнь будет продолжительной.

Е

Они вторично отвечали и сказали: да скажет царь рабам своим сновидение, и мы объясним его значение.

Даниил, 2: 7

Ева (см. Адам)

Если вам снится этот библейский персонаж, то вы сомневаетесь в истинности той истории, в которой он участвует, и вы можете столкнуться с непониманием в деловой сфере и обществе из-за этого.

Сон, в котором молодая девушка видит себя Евой, предостерегает ее быть осторожной. Она может быть умнее своей прародительницы, но дьявол может искусить ее под видом красивого мужчины. Не спускайте глаз с невинной Евы, молодые люди. Коварная яблоня все еще плодоносна, и вы можете невольно попробовать ее плоды.

Еврей (Иудей)

Быть в компании еврея – к неутомимой активности и необузданному стремлению к благосостоянию и высокой должности, которые воплотятся в небольшой мере.

Сделки с евреем снятся к приобретению благосостояния законным путем и важным делам.

Для молодой девушки сон о еврее означает, что она примет лесть за чистую монету и поймет, что ее используют для получения удовольствия.

Если евреи снятся мужчине, то его желания похотливы. Ему следует стать защитником женщин.

Если язычник видит во сне иудея, то его ждут заботы и прибыль от сделки с ним.

Ссориться с евреями – значит, что ваша деловая репутация находится в опасности.

Европа

Путешествовать по Европе означает, что в скором будущем вы отправитесь в продолжительную поездку, которая принесет вам знания о традициях и обычаях других народов. Вы также сможете улучшить свое финансовое состояние. Если молодой девушке во сне не нравятся достопримечательности Европы, то наяву она упустит возможность к повышению в должности. Она наверняка разочарует своих друзей или любимого.