Корпоративный центр. Основы управления холдингом

2022

В данной книге, предназначенной для руководителей холдингов, генеральных директоров, акционеров, а также менеджеров различных уровней, рассказывается о роли корпоративного центра в создании стоимости, рассматриваются вопросы управления дочерними компаниями в части регламентации, подбора менеджмента, делегирования, контроля, разрешения конфликтов, наказания и увольнения.

Автор сознательно уходил от лежащих на поверхности вопросов в пользу более сложных и интересных проблем, встающих перед опытным руководителем.

В книге рассматриваются различные модели построения холдингов, сложности организационной структуры, проблемы диверсификации и матричного управления, вопросы вертикали власти и реструктуризации бизнес-единиц.Автор дает развернутый ответ на каждый поставленный вопрос и приводит собственное решение, позволившее успешно справиться с проблемой. В книге много практических примеров и реальных ситуаций из жизни холдинговых компаний, делающих повествование увлекательным.

Купить книгу Корпоративный центр. Основы управления холдингом, Дмитрий Лейкин