Сопряжение. Код JNB

2022

После Блэкаута-2025 мир изменился: государства уходят в прошлое, приближается эра транснациональных корпораций.

Амбициозная компания «Стерна» разрабатывает уникальный нейроинтерфейс. Эта технология позволит «Стерне» войти в закрытый клуб корпораций, управляющих миром. Однако проект оказывается под угрозой из-за серии смертей ключевых специалистов.

За расследование берется арт-дилер Ясон Ховард, известный своей изворотливостью и чутьем на большие деньги. Ему придется стать частью корпорации и посетить филиалы «Стерны» в разных концах планеты.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Сопряжение. Код JNB, Аллегра Геллер

написала рецензию13 января 2023 13:10
Сопряжение. Код JNBАллегра Геллер

#БК_2023 (15. Книга без рецензий)

Очень странное у меня впечатление от прочитанного. Скажу сразу: книга — классная, очень интересная и захватывающая. Только из-за потрясающей атмосферы стоит поставить высший балл. Но во время чтения я боролась сама с собой. Начало совершенно непонятно и первые главы действительно нужно пережить, а потом втягиваешься. Великолепны описания различных городов и стран. Сюжет так и просится на экран. Герои харизматичные и очень настоящие. Веришь и в происходящее и в то, что такие люди существуют.

А впечатление у меня странное из-за того, что книга оказалась не моей. Здесь есть всё, что я не люблю: нуар, киберпанк, борьба корпораций. Но чтение я не бросила и в конечном счёте могу сказать, что не разочарована, потому что здесь есть закрученный детективный сюжет, который действительно способен увлечь. Любителям фантастики, детективов и просто хорошей прозы горячо рекомендую. А ещё мне кажется, что на основе книги могла бы получиться шикарная экранизация. Роман очень кинематографичен.