2021

Нравы викторианского общества надежно скрывали Доктора Яда от любых обвинений. Абсолютное доверие к врачам, коррумпированные сотрудники полиции и всеобщий ужас перед Джеком-потрошителем позволяли ему исчезать снова и снова, подобно призраку. И продолжать хладнокровно отравлять своих жертв. Эти женщины и один мужчина не были в чем-либо виновны. Они лишь совершили трагическую ошибку, доверив свои жизни врачу по имени Томас Нил Крим.

Автор книги Дин Джобб проводит читателей за закрытые железные двери тюрем, в похожие на гробы камеры, в сыскной отдел Скотленд-Ярда, в злачные места и тускло освещенные трактиры. Вместе они изучат десятки томов полицейского досье, забытые судебные записи, пожелтевшие газетные вырезки и мемуары следователей. Познакомятся с сомнительными и весьма трудозатратными методами криминалистики того времени. И поймут, как полицейские могли настолько ошибаться в своих догадках, что многократно допрашивали и арестовывали серийного убийцу, чтобы после выпустить на волю — навстречу новым невинным жертвам.

Купить книгу Доктор Яд. О том, кто тихо убивал молодых женщин, пока все боялись Джека-потрошителя , Дин Джобб