Главное в истории искусства Кореи. Ключевые произведения, темы, имена, техники

2023

Эта книга емко и наглядно рассказывает историю развития корейского искусства от неолита до наших дней. Вы узнаете об основных эпохах, художниках, темах и техниках, а также познакомитесь с 65 выдающимися работами — живописными полотнами, скульптурами, архитектурными памятниками, каллиграфическими шедеврами, свитками, керамикой, инсталляциями, перформансами, — которые сумели преобразовать искусство Кореи. Это позволит составить полное представление о корейском искусстве.

Кандидат искусствоведения, доцент Школы востоковедения Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Елена Хохлова исследует произведения разных эпох — от первых работ VII века до нашей эры до образцов ультрасовременного искусства. Каждое произведение описывается в контексте особенностей художника, его окружения, исторических и социальных событий, используемых материалов и затронутых тем. Читатели узнают о достижениях и жизни художников Кореи и смогут увидеть мир их глазами.

Купить книгу Главное в истории искусства Кореи. Ключевые произведения, темы, имена, техники, Елена Хохлова