Большой театр. Секреты колыбели русского балета от Екатерины II до наших дней

2022

Удивительная книга, раскрывающая все секреты Большого театра от основания до наших дней, перед вами!

Из яркого, ироничного и скрупулезного текста Саймона Моррисона, признанного специалиста по истории музыки и балета ХХ века, вы узнаете об истории главного театра России, о блистательном императорском периоде Большого, о том, как театр стал символом культуры Советского Союза, и о его современных трудностях и успехах.

Эта книга раскроет перед читателем не только официальную историю главного театра страны, но и забытые тайны балерин и их покровителей, истории противостояния балетмейстеров, прим и их недоброжелателей, тайны, связавшие власть и балет. Политика и искусство, история и повседневность России отражаются, как в зеркале, в истории, тайнах и секретах Большого театра.

Купить книгу Большой театр. Секреты колыбели русского балета от Екатерины II до наших дней, Саймон Моррисон