Цитаты из книги Книжная кухня - страница 2

добавила цитату11 декабря 2023 18:39

– Мари, мы все лжем – чтобы защитить себя, чтобы защитить других. Порой – чтобы сбежать от реальности.

добавила цитату11 декабря 2023 17:56

Жизнь – это не стометровка и не марафон. Возможно, жизнь – это поиск верных скорости и направления, которые подходят только для тебя. Выбор самого оптимального жизненного пути.

добавила цитату11 декабря 2023 17:55
добавила цитату11 декабря 2023 17:51

– У меня ощущение, что ради победы мне приходится совершенствоваться каждую секунду. Люди в нашем обществе думают, что можно научиться ходить, ни разу не упав… Стоит сделать неверный шаг или случайно оступиться, как тебя пугают тем, что твоя жизнь кончена.

добавила цитату11 декабря 2023 17:49

В нашем обществе приветствуются молодые и успешные, те, кто может эффективно предотвратить кризис и исправить чужую ошибку. Но в мире столько цветов, и каждый по-своему преодолевает период роста от ростка к бутону. То есть каждый сам волен выбрать лучший для себя вектор пути. Но когда я хоть немного схожу с намеченного пути, то сразу начинаю нервничать. А ведь этот путь наметила даже не я сама…

добавила цитату11 декабря 2023 17:48
добавила цитату11 декабря 2023 7:59

– «Подходящий момент», которого все ждут, никогда не наступит. Ты живешь в подвешенном состоянии, и в какой-то момент наступает конец, словно по щелчку пальцев.

добавила цитату11 декабря 2023 7:52

Жизнь проходит так быстро, что и моргнуть не успеешь, как тебе исполнится пятьдесят.

добавила цитату11 декабря 2023 7:47

Каждый из них жил своей жизнью – как отдельные острова, находящиеся на расстоянии друг от друга, но где-то глубоко под водой их соединяла одна музыка.