2016

Хелен Ханнеманни и ее семья переезжают в Берлин в поисках лучшей жизни. В большом городе можно раствориться, а это лучший способ выжить в новой Германии — превратиться в невидимку. Но худшие опасения Хелен сбываются, когда ее мужа виртуоза-скрипача сначала увольняют из Берлинской консерватории, а после по приказу СС арестовывают вместе с их детьми. Потому что все они имеют цыганские корни.

Хотя Хелен немка и на нее не распространяется этот арест, она отказывается бросать семью. Несмотря на физическую и эмоциональную жестокость условий содержания в Аушвице, Хелен до последнего защищает детей, находящихся на ее попечении. Она сохраняет человеческое достоинство даже когда кажется, что вся надежда потеряна. В книге две концовки: художественная и реальная, каждый читатель сам решает, чем закончится история Хелен и ее семьи.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Колыбельная Аушвица. Мы перестаем существовать, когда не остаётся никого, кто нас любит, Марио Эскобар