2022

« — Я хотела ударить ее ножом в живот, — сказала она мне. — Меня достало, что она пыталась убить меня.

Я посмотрел на нее с некоторым удивлением. Она не выглядела опасной.

— Я думала, что она намеренно испортила газовую колонку и пыталась отравить меня угарным газом, пока я спала. Я слышала в новостях, что несколько детей погибло из-за неисправного бойлера. Здесь не было никакой связи, но я была уверена, что это она».

«Есть он хотел, но каждый раз жутко боялся за свою жизнь, поэтому съедал половину того, что купил, чтобы, если ему станет плохо, использовать оставшеюся еду в качестве улики для полиции».

Автор этой книги — БЕН КЕЙВ, ведущий судебный психиатр Великобритании. Вот уже более 30 лет он работает в тюрьмах и психиатрических больницах закрытого типа, оказывая помощь мужчинам и женщинам с такими проблемами, как бред, шизофрения, наркозависимость, расстройство личности и тяжелая депрессия.

Кейв утверждает, что в этой книге он помещает под микроскоп себя и своих пациентов. Он рассказывает о своих «психологических шрамах», которые неизбежно остаются при работе в этой сфере.

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Опасен для общества. Судебный психиатр о заболеваниях, которые провоцируют преступное поведение, Бен Кейв