Четвёртое крыло - отзывы о книге

написала отзыв1 ноября 2023 21:36
Четвёртое крыло

Двоякие ощущения от прочтения этого фэнтези с элементами секса.

Совершенно точно заинтересовывает с первых страниц, интересный общий сюжет, легкое восприятие и сразу рисуется картинка происходящих действий. Драконы тоже сразу прямо в сердечко!
Ставлю книге оценку чуть выше, потому что уважаю труд и фантазию автора, решиться написать книгу - дорогого стоит, в частности жанра фэнтези! Особенно в наше время знатоков всея и критиков всего.

Что касается самой книги:
Разговоры между героями (особенно стенания, страдания главной героини) хоть и банальны, но вполне понятны, если учесть их возраст и интересы (всё, как в жизни у подростков, "ни дать, ни взять").
Отношения между героями буквально с самого начала предсказуемы, но от этого даже как-то радостно, а то участилась некая тенденция изворачивать всё так, что глаза в узел завязываются.

Сцены секса местами смахивают на фанфик (ну на то он и секс), особенно смущают длинные сосредоточенные разговоры во время секса. Из-за этого подтупляется интерес к происходящему действу, потому что становится порой даже смешно "не влюбляйся- не влюблюсь- не влюбись- не буду- влюбляться не надо- влюбиться что ли...."

НО! концовка этой книги дала повод попереживать, заставила подумать, что к героям уже привык, и появилось сочувствие, сострадание и надежда.
И совершенно точно захотелось продолжения!

Книга подойдет всем тем, кто любит почитать, не напрягая мозг на умные размышления, особенно девчонкам, любящим парней в кожаных штанах, готовых всегда прийти на помощь и подставить свою сильную спину, при этом укалывая саркастическими фразочками.