Ценные сотрудники. Как стать незаменимым и достигать целей вместе с компанией

2021

Автор бестселлеров и исследовательница New York Times Лиз Уайзман раскрывает секреты звездных профессионалов, объясняет, кто такие "ключевые игроки", почему одни сотрудники становятся ими, а другие нет, и что же нужно сделать, чтобы стать незаменимым.

В основе книги — интервью со 170 руководителями компаний, включая Adobe, Google, LinkedIn, NASA, Salesforce, SAP, Splunk, Stanford Health, Target.

В каждой компании есть "ценные сотрудники" — те незаменимые коллеги, на которых можно положиться в критических ситуациях и которым можно доверить выполнение ответственных задач. Руководители знают этих сотрудников, понимают их ценность и хотят, чтобы таких людей в команде было больше. Но не всегда ясно, что на самом деле отличает этих профессионалов от их коллег.

Вот несколько примеров из книги, наглядно показывающих различия между рядовыми сотрудниками и ценными:
— В то время как другие выполняют свою работу, "ценные сотрудники" выясняют, какую работу необходимо выполнить.
— В то время как другие ждут указаний, "ценные сотрудники" выходят вперед и ведут.
— В то время как другие пытаются минимизировать изменения, "ценные сотрудники" учатся и адаптируются к изменениям.

Купить книгу Ценные сотрудники. Как стать незаменимым и достигать целей вместе с компанией, Лиз Уайзман