2009

Когда съёмки закончены и весь материал отснят, плёнка попадает на монтажный стол – тут то и начинается магия! В руках монтажера будущее фильма. Он может спасти самый провальный фильм, а может и бесповоротно испортить хороший. Всё зависит от его мастерства.

Опытный монтажер знает:

• Как сделать эротическую сцену более соблазнительной;

• Что сделает погоню динамичной;

• Как создать напряжение с помощью крупных планов;

• Когда субъективная перспектива особенно полезна.

«Невидимый монтаж» Бобби О’Стин – это настоящее исследование силы монтажа. От разбора основных понятий она переходит к подробному анализу культовых фильмов и наглядно демонстрирует, на что способен монтаж и как он работает. Кадр за кадром она разбирает «Китайский квартал» Романа Полански или «Окно во двор» Альфреда Хичкока, чтобы показать, как теория применима на практике и в чем секрет настоящего шедевра.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Невидимый монтаж. Советы для начинающих монтажеров на примере легендарных фильмов , Бобби О’Стин