Возвращение государства. Россия в нулевые 2000-2012

2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЮ) ПРОИЗВЕЛ ИНОСТРАННЫЙ АГЕНТ ШУЛЬМАН ЕКАТЕРИНА МИХАЙЛОВНА, ЛИБО МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДАННОГО ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Одни называют это время «жирными нулевыми» – годами нефтяного изобилия, когда российские граждане жили хорошо, как никогда раньше. Другие видят в этом периоде в первую очередь укрепление власти федерального центра и персональной власти президента, сворачивание вольницы 1990-х, восстановление силы и престижа государства. Каким же было на самом деле это время? Известный российский политолог Екатерина Шульман предлагает вспомнить и проанализировать 2000-е непредвзято и с научными данными в руках: как менялось государство и общество, технологии управления и ценности, и какими мы в итоге подошли к судьбоносным 2010-м.

Купить книгу Возвращение государства. Россия в нулевые 2000-2012, Екатерина Шульман