Девочка и призрак

2020

Можно ли дружить с тьмой? Со злым духом, созданным при помощи страшного колдовского ритуала для того, чтобы вредить людям? И к чему приведёт такая дружба? Сурайя не задумывалась ни над одним из этих вопросов. Ведь Розик (так девочка назвала этого духа) появился у неё тогда, когда она ещё и разговаривать толком не умела. Долгие годы дух был её лучшим и единственным другом. Пока однажды тьма, из которой он был создан, не вырвалась на свободу…

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Девочка и призрак, Ханна Алкаф

написал(а) рецензию19 апреля 2024 22:02
Девочка и призракХанна Алкаф

Забавная история о дружбе девочки и злого духа. Причем такая, как я люблю, так как мимоходом можно узнать кое-что и о стране, в которой развивается действие. Например, что большая часть населения Малайзии исповедует ислам и что у них много зловредных духов, один из которых, пелесит, и является центральным героем данной книги. Или о том, почему так важно навещать могилы предков и иметь семейный склеп, чем-то это похоже на мультфильм Тайна Коко.

Ещё это история об одинокой девочке, которая очень хотела найти друзей. О том, как благие намерения реализуемые нехорошими мыслями быстро выходят из-под контроля. И о том, как горе может разрушить жизнь окружающих людей даже спустя много лет.

Мне понравилась эта несколько наивная сказка о добре и зле, где у зла есть свои привлекательные черты и свои причины.
#азиатское_турне(Малайзия)