Криминальное Средневековье

2023

Екатерина Мишаненкова — историк и реконструктор, исследователь средневекового быта и нравов, автор научно-популярных книг о Средневековье. Факты и выдумки об этой удивительной эпохе перемешаны настолько сильно, что отделить их порой друг от друга почти нереально. В своей новой книге «Криминальное средневековье» автор расскажет о самых громких уголовных делах, процессе ведения следствия и судьбах нарушителей закона, многие из которых были довольно необычными людьми.

Сжигала ли инквизиция ведьм? Многие ли выживали после Божьего суда? Правда ли, что насильникам отрезали половые органы, а болтливых женщин привязывали к стулу и окунали с головой в реку? Откупались ли викинги за совершенное убийство? Что делал суд с незамужними беременными девицами? Действительно ли рыцарь мог безнаказанно убить любого простолюдина?

Купить книгу Криминальное Средневековье, Екатерина Мишаненкова