Любовь и прочие яды

2023

Родиться без магии в одной из самых древних магический семей – половина беды. Вторая – это родственники, которые решили опекать меня во что бы то ни стало. Я сбежала от них на край страны, поступила в академию и думала, что вот теперь-то смогу взять свою жизнь в свои руки.

А потом к нам в группу перевели бывшего боевого мага, а потом меня приставили к нему нагонять материал, а потом… потом я нечаянно выпила ядовитое любовное зелье, которое хотели подмешать ему.

Эй, маг, как на счет того, чтобы жить долго и счастливо?

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Любовь и прочие яды, Дарья Стааль

написал(а) рецензию9 мая 2024 23:27
Любовь и прочие ядыДарья Стааль

Легкое чтиво

Довольно лёгкая в чтении книга, с простеньким сюжетом, неплохим юмором и в принципе, приятными главными героями.

В центре повествования, приключения девушки, Хель, которая родилась в магической семье, но полностью без дара волшебства. Род её был древний, знатный, и она оказалась нечто, что считалось позорным, плюс родители дрожали над ней, поэтому с детства, Хель находилась под гиперопекой родных.

Однако, она наблюдала за занятиями своих старших шестерых братьев, которые впоследствии стали боевыми магами, и решила тоже пойти учиться. В их королевстве была академия для пассивных магов, где не учили заклинаниям, но разным дисциплинам, которые были не напрямую связаны с магией, например – зельям. Ну, так у авторов, по крайне мере, прописано взаимодействие дисциплин и волшебства.

Ректором такой академии оказался друг семьи Хель, куда она и сбежала из дома, он помог девушке приняв ее в учебное заведение по подложным документам. О авантюре Хель знал только старший брат, который, на прощание дает ей мощный родовой артефакт – кольцо, способное просигнализировать об опасности носителя его семье.

Хотя, довольно странно выглядит то, что все кто в курсе о учебе Хель, полностью игнорировали обеспокоенных родителей, которые с ума сходили от тревоги и бегали по королевству, искали дочь.
Так, девушка сочинив себе легенду, начинает учиться и именно в этой академии она встречает таинственного Винсента. Он был переведен к ним из академии боевых магов, причина – не ясна, но зато ясно одно - он из богатой и знатной семьи, прям завидный жених для всех.
Кто-то так решил и подлил Винсенту в вино любовное зелье, вот только, его по ошибке, выпила Хель, которой юноша совсем не нравился.

Теперь им придётся снять любовный морок, найти гадливого преступника, а тут еще и раскрывается тайна, из-за которой Винсент попал в академию и она грозит летальным исходом нашим главным героям.

В принципе, книга читалась легко, была приятной, местами интересной. Можно сказать, что прочесть стоит.