Аллергия: Жестокие игры иммунитета

2021

Сенная лихорадка. Аллергия на арахис. Экзема. Миллиарды людей во всем мире страдают той или иной формой аллергии. Число аллергиков растет катастрофически, и это увеличивает моральную и физическую нагрузку не только на них самих, но и на их семьи, систему здравоохранения и общество в целом.

Эта книга представляет собой полноценное и всестороннее исследование феномена аллергии — начиная с ее первого медицинского описания в начале XIX в. и заканчивая недавними революционными разработками в области биологических препаратов и иммунотерапии, которые дают надежду самым тяжелым пациентам.

В поисках материалов для своей книги автор работала с сотнями экспертов, пациентов и энтузиастов, общалась с биологами и врачами лучших аллергологических клиник мира. Так появилась книга о самых разных аллергиях: что они из себя представляют, почему возникают и как могут повлиять на судьбы человечества. Если мы лучше поймем это во всех смыслах раздражающее явление, то сможем создать более комфортную и безопасную среду для себя и будущих поколений.

Книга относится к познавательной литературе по медицине, подойдет в качестве подарка. Книги нон-фикшн являются популярными бестселлерами для всех возрастов. Работы, написанные специалистами в своей сфере, учат новым знаниям и помогают заботиться о своем здоровье. Это интересное и полезное чтение как для взрослых, так и для подрастающего поколения.

Купить книгу Аллергия: Жестокие игры иммунитета , Тереза Макфейл