Жизнь в средневековой деревне

2020

«Жизнь в средневековой деревне» — классический бестселлер от известных медиевистов Джозефа и Фрэнсис Гис, авторов серии научно-популярных книг, познакомивших бесчисленное количество читателей с повседневным миром человека эпохи Средневековья. В центре повествования быт и обычаи людей, населявших деревню Элтон в Восточном Мидлендсе (Англия) в далеком 1300 году. Авторы подробно описывают уклад жизни и взаимоотношения средневековых обитателей деревни, их ежедневный труд и развлечения. По крупицам собирая исторические свидетельства, Джозеф и Фрэнсис Гис дарят нам редкую возможность познакомиться с европейской деревней, какой она была семь столетий назад. На страницах книги она оживает в ярких кинематографичных образах. На примере Элтона авторы книги наглядно и убедительно демонстрируют зарождение, развитие и упадок европейской деревни, которая стала важным «изобретением» Средневековья, а также развенчивают многие мифы о Темных веках, заставляя их зазвучать голосами людей из давно минувшего времени, и в старинной речи то и дело слышатся понятные и знакомые интонации.

Купить книгу Жизнь в средневековой деревне, Джозеф Гис