Питерские монстры: Роман в рассказах

2024

«Питерские монстры» — сказки для взрослых, которые только притворяются взрослыми. Это истории о друзьях, живущих в Петербурге и изредка угоняющих трамваи. Кто-то держит магазин неизданных, а иногда и недописанных книг, кто-то знаком со всеми каменными львами, а кто-то — древний монстр, способный защитить от дождя. Почти все монстры Петербурга внешне неотличимы от людей. Впрочем, как и в обычной жизни. В этой истории много приключений, тайн, любви, юмора и легенд, рассказанных самим городом. Особенности Роман в рассказах о Петербурге, авторский миф о городе и его жителях — людях и монстрах. Книга относится к современной художественной литературе, подойдет в качестве подарка. Рекомендуется любителям качественной прозы и тем, кто ищет новые имена в российской литературе.

Купить книгу Питерские монстры: Роман в рассказах , Вера Сорока