Периодическая таблица феминизма

2018

"Периодическая таблица феминизма" повествует о ключевых фигурах движения, от Мэри Уолстонкрафт до Кейтлин Моран, Симоны де Бовуар и Опры Уинфри. Сто тридцать содержательных, увлекательных и вдохновляющих биографических очерков позволят по-новому взглянуть на прославленных феминисток и обрести новых героинь. Текст рассказывает о том, за что боролись и продолжают бороться феминистки по всему миру, а форма периодической таблицы наглядно показывает, как связаны друг с другом идеи фем-активисток разных эпох и стран. Содержание, оригинальные иллюстрации и метко подобранные цитаты делают "Периодическую таблицу феминизма" незаменимым путеводителем по женскому движению, а также неиссякаемым источником вдохновения и отваги.

Купить книгу Периодическая таблица феминизма , Мариса Бейт