Цитаты из книги По морю прочь

добавила цитату23 июня 2018 15:25

Те же, кто состоит в браке много лет, будто перестают замечать физическое присутствие друг друга, ведут себя так, как если бы рядом никого не было, говорят вслух, не ожидая ответа, и вообще наслаждаются всеми прелестями уединения без одиночества.

добавила цитату23 июня 2018 15:25

Комнаты, в которых живут люди, производят не менее сильное впечатление, чем их лица...

добавила цитату23 июня 2018 15:25

В возрасте двадцати четырёх лет своя комната - это не просто комната, а целая Вселенная.

добавила цитату23 июня 2018 15:24

Человек не знает, куда он идет и чего он хочет, он двигается вслепую, так много страдая втайне, он никогда ни к чему не готов, его все поражает, он в полном неведении, но одно ведет к другому, и постепенно из ничего создается нечто, и человек достигает спокойствия и определенности, вот этот процесс люди и называют жизнью.

добавила цитату23 июня 2018 15:23

Девушка более одинока, чем юноша. Никого не интересует, что она делает. От неё ничего не ждут. Люди не слушают, что она говорит - разве если она очень красива...