Белый шум

2023

Используйте только оригинальный сюжет», — каждые пятнадцать минут повторяют в эфире всех радиостанций. Об этом же напоминает бегущая строка на экране телевизора. В городе строго следят за соблюдением авторского права. Вне закона может оказаться что угодно: принт на футболке, случайно попавший на фотографию уличный экран с трейлером фильма, неправильно оформленная цитата в соцсети… Огромные заводские печи день и ночь уничтожают контрафакт.

Клим — инспектор Интеллектуальной полиции. Однажды его отправляют на допрос Веры Лемешевой. Ученица выпускного класса написала прекрасное сочинение ко дню интеллектуальной собственности. Ее работа заняла первое место, но вдруг выяснилось, что текст — чистой воды плагиат. Зачем Вера это сделала? Кто подтолкнул ее к такому вопиющему преступлению? И как это связано с городскими легендами о загадочных радиопередачах, которые иногда удается поймать на коротковолновых частотах?

Купить книгу Белый шум, Павел Александрович Шушканов