Фотокомпозиция

1955

Данное пособие посвящено изучению основ фотокомпозиции и рассчитано на относительно квалифицированного фотографа, владеющего техникой фотографии. Исходя из знаний и требований этой аудитории, в книге опускаются, элементарные сведения по технике фотографии, а разбираются вопросы творческие, вопросы изобразительной культуры и мастерства, закономерности изобразительной формы фотографического снимка.

Авторы посвящают свой труд методике работы над темой и сюжетом, изучению специфических изобразительно-выразительных средств фотографии. Все эти вопросы прочно связаны с изучением закономерностей изобразительной формы снимка, и хотя не она является основным критерием полноценности снимка, изучение ее особенностей совершенно необходимо. Теории отдельных видов искусства посвящают специальные разделы исследованию вопросов формы.

Купить книгу Фотокомпозиция, Лидия Павловна Дыко