Цитаты из книги Копи царя Соломона

добавила цитату17 апреля 2018 14:21

Райский сад был, конечно, прекрасен и до появления человека, но я убежден, что он стал еще прекраснее, когда в нем стала гулять Ева

добавила цитату17 апреля 2018 14:20

«Острое копье, — гласит кукуанская пословица, — не нужно точить». На этом основании я осмеливаюсь надеяться, что правдивый рассказ, каким бы странным он ни был, не нужно приукрашивать высокопарными словами.

добавила цитату29 августа 2016 22:16

Я же, как человек пожилой и умудренный опытом, заранее предвидел, что это повлечет за собой одни лишь бесконечные осложнения и неприятности, которые женщины, к сожалению, всегда приносят, что так же неизбежно, как то, что за днем следует ночь.

добавила цитату15 июня 2016 7:55

"Пока существует мир, они будут лежать там, связанные узами смерти с костями Фулаты."

добавила цитату15 июня 2016 7:53

"Мною обнаружены две вещи на свете, которых нельзя предотвратить: это удержать зулуса от драки, а моряка - от того, чтобы он не влюбился."

добавила цитату15 июня 2016 7:51

"Женщины остаются женщинами во всем мире, не зависимо от цвета кожи."

добавила цитату15 июня 2016 7:48

"Я никогда не предполагал, как виртуозно может ругаться морской офицер и сколь необъятны эго способности в этой области. В течении десяти минут он ругался без передышки, причём почти ни разу не повторился."

добавила цитату15 июня 2016 7:45
добавила цитату15 июня 2016 7:42

"Я слышал о состязаниях гладиаторов при цезарях и о боях быков в Испании, но я беру на себя смелость усомниться в том, было ли все это хоть вполовину настолько ужасно, как эта кукуапская охота за колдунами."