Цитаты из книги Копи царя Соломона - страница 2

добавила цитату15 июня 2016 7:38

"- Я вижу, что вы духи,- пробормотал он, запинаясь,- ибо ни один человек, рожденный женщиной, не имеет волос только на одной стороне лица и такого круглого, прозрачного глаза, и зубов, которые двигаются сами. Простите нас, о мои повелители!"

Инфадус
добавила цитату15 июня 2016 7:31

"Человеку свойственно колебаться на пороге в невозвратное."

добавила цитату15 июня 2016 7:29

"Из мрака мы явились, и во мрак мы уйдём. Как птица, гонимая во мраке бурей, мы вылетаем из Ничего. На одно мгновенье видны наши крылья при свете костра, и вот мы снова улетаем в Ничто. Жизнь - ничто, и жизнь - всё."

Амбопа
добавила цитату15 июня 2016 7:25

"Что такое жизнь? Это лёгкое перышко, это семя травинки, которое ветер носит во все стороны. Иногда оно размножается и тут же умирает, иногда улетает в небеса. Но если семя здоровое, оно случайно может немного задержаться на пути, который ему предначертан."

Амбопа
добавила цитату14 июня 2016 22:56

"Но на свете нет такого пути, которого человек не смог бы пройти, если для этого он отдаст все свои силы. Если человека ведёт любовь, то нет ничего на свете, Амбопа, чего бы он не преодолел... Ради этой любви он ни считается ни с чем, даже с собственной жизнью, которой готов пожертвовать, если на то будет воля проведения."

Сэр Генри
добавила цитату14 июня 2016 22:25

"Так часто бывает в жизни: вы долго колеблетесь и не знаете, как быть, а в конце концов решаете вопрос в одно мгновение."

добавила цитату14 июня 2016 22:23

"Видел я и ботанический сады, которые, по моему мнению, приносят стране огромную пользу, и здание парламента, который, полагаю, никакой пользы не приносит."

добавила цитату14 июня 2016 22:21

"Работа в больнице, вероятно, иногда надоедает и начинает казаться довольно скучной - ведь можно пресытится даже вскрытие трупов."

добавил цитату19 июля 2015 13:54