Тысяча ступеней

2022
Тысячи (1 книга из 3)

Кристин живет в мире, где по автобанам носятся байки, а солнце навсегда спряталось за смогом. Здесь люди, объединившись в общины, день за днем отвоевывают у пустошей немного земли. Ей девятнадцать, и она — иллюстратор. Ее жених — егерь. Тот, кто охраняет границы. Тот, кто в любой момент может уйти на дежурство и не вернуться. И однажды это происходит. Остаются только его письма. Вместе с инспектором Лероем, расследующим исчезновение егеря, Кристин отправляется в путешествие, которое может изменить ее мир навсегда. Байки, шоссе и холодное серое море. Пустоши и закрытый город с КПП. Консервативная община и Совет старейшин. Заброшенный маяк и Древний храм. Аномальная зона за защитной стеной и егеря. Те, кто охраняет границы. Школа. Вечеринки. Друзья. Первая любовь и скорая свадьба. Все это — история Крис, Клима и других. Все это мир, в котором за стеной притаился Заповедник. И только егеря знают, что это такое... Добро пожаловать в мир «Тысячи ступеней»!

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Тысяча ступеней, Женя Онегина

написала рецензию25 сентября 2024 12:41
Тысяча ступенейЖеня Онегина

На что может пойти девушка ради любви? Отыскать своего любимого в странном загадочном месте. Подняться по тысячам ступеням. И никогда не сомневаться в его любви.

Кристин живёт в мире, отличном от нашего. Это мир, в котором люди живут общинами, а всю жизнь определяет Совет старейшин. Она давно любит егеря Клима, и он любит её. Они должны были пожениться, но однажды он исчезает. Остаются лишь письма и призрачная надежда отыскать его там, за Стеной.

Мне понравилась главная героиня, независимая и смелая. А вот поведение Клима казалось странным. Он словно водил девушку за нос, путал. Может, он и не хочет жениться? Или не может? Или я всё-таки ошибаюсь? Было интересно следить за тем, чем всё закончится.

Устройство мира сразу не объясняется, но из прочитанного фрагмент за фрагментом удаётся составить полную картину мироустройства, не всегда справедливого. Очень интересно описание Заповедника, напомнившего мне аномальную зону. А ещё в книге есть тонкая чувственность и эротичность. Очень красиво описаны отношения между любящими людьми.

Книга интересная, со множеством загадок, которые хочется разгадывать.