Против Сталина и Гитлера. Генерал Власов и Русское Освободительное Движение

1973

Вильфрид Карлович Штрик-Штрикфельдт родился в 1897 году в Риге. Учился в Реформатской гимназии в Петербурге и окончил её в 1915 году. В том же году вступил добровольцем в русскую армию, получил офицерское звание, воевал до конца Первой мировой войны. В 1918-20 гг. участвовал в освободительной борьбе против большевиков в Прибалтике и под Петербургом. Затем в течение четырёх лет работал по мандату Международного Красного Креста и Нансеновской службы по оказанию помощи голодающим в России. После этого учился (экономика, право). В 1924-39 гг. представлял в Риге германские и английские предприятия. В 1941-45 гг. — переводчик и офицер германской армии. Ближайший сотрудник и друг А.А.Власова. Скончался 7 сентября 1977 года в Оберштауфене (южная Бавария).

Купить книгу Против Сталина и Гитлера. Генерал Власов и Русское Освободительное Движение , Вильфрид Карлович Штрик-Штрикфельдт