Книга Изменение учетной политики и оценочных значений онлайн - страница 7

Примечания

Вернуться

Чиненов М.В. Подходы к формированию учетной политики организации // Современный бухучет. – 2006. – № 12.

Вернуться

Соколов А. Проблемы формирования учетной политики // Экономический анализ: теория и практика. – 2007. – № 11.

Вернуться

Анищенко А.В. Учетная политика для целей бухгалтерского учета и налогообложения на 2007 год. – М.: Издательско-консультационная компания “Статус-кво 97”, 2006.

Брызгалин А.В., Берник В.Р., Головкин Н. Положение об учетной политике предприятия на 2004 год для целей налогообложения и бухгалтерского учета. арбитражная практика. – М.: “книги издательства “Налоги и финансовое право”, 2004.

Учетная политика организации: бухгалтерский учет и налогообложение (под ред. С.А. Рассказовой-Николаевой). – М.: АКДИ «Экономика и жизнь», 2006.

Абрамова Э.В. Разработка элементов учетной политики как метод оптимизации налогообложения // Бухгалтерская отчетность организа-ции. – 2006. – № 4.

Киселев М. Учетная политика на 2003 г. для целей бухгалтерского и налогового учета // Финансовая газета. – 2003. – № 1—3.

Вернуться

Международные стандарты финансовой отчетности. – М.: Аскери, 2005.

Вернуться

Несмотря на то что международные стандарты подразделяются на две группы – International accounting standarts (IAS) и International financial reports standarts (IFRS), мы будем далее по тексту использовать аббревиатуру МСФО.

Вернуться

Кондратьева Е.В. Учетная политика, изменения учетных оценок и ошибки // МСФО и МСА в кредитной организации. – 2005. – № 4.

Вернуться

Аникин П. Учетная политика по МСФО и ПБУ // консультант. – 2006. – № 13.

Вернуться

Кондратьева Е.В. Учетная политика, изменения учетных оценок и ошибки // МСФО и Мса в кредитной организации. – 2005. – № 4.

Вернуться

Учетная политика организации: бухгалтерский учет и налогообложение // Под ред. С.А. Рассказовой-Николаевой. – М.: АКДИ «Экономика и жизнь», 2006.

Вернуться

Саратовцева Н. Отражение в бухгалтерской отчетности изменений учетной политики // Финансовая газета. – 2005. – № 48.

Вернуться

Указания о порядке составления и представления бухгалтерской отчетности, утвержденные приказом Минфина России от 22.07.2003 № 67н.

Вернуться

Березина В., Шишкин В. Переоценка основных средств в учетной политики // Практическая бухгалтерия. – 2007. – № 8.

Вернуться

Варницкий И. Вопрос-ответ // «ЭЖ ответ». – 2007. – № 2.

Вернуться

Комова Н.Н. Учетная политика: в помощь «вмененщику» // Вмененка. – 2007. – № 3.

Вернуться

В письме Минфина России от 01.11.2006 № 03-11-04/3/482 говорится о том, что в НК РФ такая методика не установлена, поэтому организация может разработать свой метод расчета стоимости налогооблагаемого имущества.

Вернуться

См. Рекомендации по проведению аудита годовой бухгалтерской отчетности организаций за 2006 год, утвержденные письмом Минфина России от 19.12.2006 № 07-05-06/302.

Вернуться

Сотникова Л.В. Оценка материально-производственных запасов: как правильно перейти с метода ЛИФО на метод ФИФО // Бухгалтерский учет.– 2007. – № 20.

Она же. Корректировка статьи «Готовая продукция» бухгалтерского баланса в связи с отменой метода ЛИФо // Бухгалтерский учет. – 2007. – № 22.

сотникова Л.в., Грибанова о.в. Корректировка статьи «Затраты в незавершенном производстве бухгалтерского баланса в связи с отменой метода ЛИФО» // Бухгалтерский учет. – 2007. – № 21.

Учетная политика организации: бухгалтерский учет и налогообложение / Под ред. с.а. Рассказовой-Николаевой. – М.: акДИ «Экономика и жизнь», 2006 (п. 2.6).

Вернуться

Рассказова-Николаева С.А., Бушмелева Н.В. Новые правила отражения в учете и отчетности расчетов по обязательствам, выраженным в иностранной валюте // Экономико-правовой бюллетень. – 2007. – № 6.

Вернуться

Арабян К. Аудит учетной политики // внутренние аудиторские ведомости. – 2006. – № 1.

Аудит: Учебник / Под ред. В.И. Подольского. – 4-е изд. – М.: ЮНИТИ, 2008.

Кензеева И.А. Аудит учетной политики организации // внутренние аудиторские ведомости. – 2004. – № 6.

Бычкова С.М., Фомина Т.Ю. Аудит учетной политики организации // внутренние аудиторские ведомости. – 2007. – № 1—2.

Вернуться

Внутренняя аудиторская проверка: Практическое пособие для аудитора и бухгалтера. – http://dogovor.saldo.ru

Вернуться

Бычкова С.М., Фомина Т.Ю. Аудит учетной политики организации // Внутренние аудиторские ведомости. – 2007. – № 1—2.

Вернуться

Галкина Е.В. Учетная политика и достоверность бухгалтерской отчетности // Внутренние аудиторские ведомости. – 2007. – № 9.

Вернуться

Арабян К. Аудит учетной политики // Внутренние аудиторские ведомости. – 2006. – № 1.

Вернуться

Кензеева И.А. Аудит учетной политики организации // Внутренние аудиторские ведомости. – 2004. – № 6.