Плод воображения

2011

Новый роман Андрея Дашкова – динамичный, жесткий и многогранный. Роман-лабиринт, действие которого разворачивается в городе-призраке. Здесь материализуются «плоды воображения» – желанные, ядовитые, запретные. Участники странного «реалити-проекта» постепенно утрачивают чувство реальности, а сам «проект» оборачивается грандиозной мистификацией. Однажды запущенный механизм творения порождает следствия, не предусмотренные создателем. Иллюзии и действительность становятся взаимопроникающими и взаимозависимыми. Люди, мнившие себя творцами, оказываются марионетками «цифрового» дьявола. Одержимость чревата воплощением самых худших фантазий, слепая вера и самозабвенная любовь – спутники безумия, но обреченность и отверженность наделяют тебя иммунитетом против окружающего кошмара...«Это книга-лабиринт. Войдя в него, будет сложно вырваться из сумрачных коридоров, где перед читателем открываются все новые уровни и пласты скрытых смыслов. Сквозь сложную вязь интриги и непредсказуемые повороты сюжета проступают философско-метафизические концепции автора. Мистика оборачивается жесткой рациональностью, реальность выворачивается наизнанку, обнаруживая второе, третье дно… Напряжение растет, ветвятся сюжетные линии — чтобы в конце сойтись в безжалостную точку.Хочешь выйти из лабиринта? Пройди его до конца. Прочти его до конца.Пожалуй, «Плод воображения» — лучшая книга Андрея Дашкова на сегодняшний день» (Андрей Валентинов).

Купить книгу Плод воображения, Андрей Дашков

написал рецензию14 февраля 2016 23:03
Плод воображенияАндрей Дашков

В этой книге вы найдете настоящий взрыв мозга.
Идея шикарная, да и сама фантастика – это мой жанр. Но на самом деле очень много книг на тематику экспериментов и это уже вызывает интерес. Задумка идет под фантастический детектив, но автор слишком все запутал.
В произведении много героев, у каждого были свои причины прийти на это «реалити-шоу» или в «мертвый город». По ходу развития сюжета раскрывалась основная причина, по которой они туда попали. Мнение каждого из персонажей об этом городе менялось очень часть и в конечном счете сформировалось для каждого по-своему. Не было окончательной завязки, поэтому в конечном итоге клубок ниток так и не распутался для меня.
Если честно, то я долго пытался понять, о чем же эта книга, но к логичному выводу так и не пришел, так как даже маленькая развязка в конце ни чем особо не помогла, произведение Дашкова «Плод воображения»– настоящий лабиринт. Может быть, эта книга написана специально для повторного чтения, чтобы уж наверняка, но сомневаюсь, что, прочитав эту книгу и 10 раз, я бы что-то смог понять.
Моя оценка: 6 из 10.
#П2_3курс