Цитаты из книги Повелитель Теней - страница 2

добавил цитату16 января 2015 19:15
добавил цитату16 января 2015 19:13

Знание – Сила. А сила есть – ума не надо.
Глаза – зеркало души того, кто в них заглядывает.
Правда – лучшее оружие, но за ложь больше платят.
Ученье – свет, только тот или этот?
Лучше умереть стоя, чем на коленях – даже на коленях у женщины.
Не ошибается только тот, кто ни о чем не думает.
Не так страшен черт, как его добрые намерения.

добавил цитату16 января 2015 19:11

Он имеет в виду, что не следует воспринимать лабиринт как нечто, что полагается пройти от начала и до конца. Найди уязвимое место, пробей дырку и вылезай.

Блэк о Инеррене
добавил цитату16 января 2015 19:09

Если ты не желаешь ничего, значит, ты мертв.
О да, человек не успокаивается в своих желаниях до самой своей смерти. Но никто никогда не исследовал, как изменяются его взгляды ПОСЛЕ этого.

Воланд
добавил цитату16 января 2015 19:04

Причина почти всегда слишком проста, чтобы человек принял ее и признал истинной.

добавил цитату16 января 2015 19:03

Двое – это, как минимум, вдвое лучше, чем один. А мы вдвоем, думаю, сможем одолеть все, что угодно.

Инеррен
добавил цитату16 января 2015 19:02

Завершение одного пути всегда является началом другого – даже если первый Путь называется Жизнью.
Завершение Жизни дает начало Смерти, которая представляет собой вовсе не ее противоположность. Противоположностью Жизни иной раз можно назвать ее самое, но никак не Смерть.
Что до того, что жизнь частенько превращается в свою противоположность – разве не таковы все вещи в этой Вселенной?

добавил цитату16 января 2015 18:55

Если сомневаешься в выборе – говори правду. Тогда тебе, по крайней мере, не придется впоследствии объяснять, почему ты солгал.

мать Инеррена