Цитаты из книги Философские сказки - страница 3

добавила цитату12 октября 2014 23:02

Мужчины абсолютно не правы, когда обвиняют женщин в лживости: на самом деле лгунами бывают только мужчины. Мужчина может соврать: сказать неправду, помня, что все было не так. Женщина же никогда не врет: каждый раз, когда она говорит, что БЫЛО ТАК, она в это верит. Нормальная женщина не врет никогда – она просто абсолютно не помнит то, что говорила пару минут назад.

добавила цитату12 октября 2014 23:01

Женщина – очень самодостаточное существо, особенно когда рядом есть мужчина.

добавила цитату12 октября 2014 23:01

По убеждению умственно сохранившихся женщин, мужчина – это просто диагноз.

добавила цитату12 октября 2014 23:00

Когда хвастают дети, мы их стыдим; когда хвастают взрослые, мы им аплодируем.

добавила цитату12 октября 2014 23:00

Очень боюсь в очередной раз кого-то сильно расстроить, но вся русская классическая литература – это произведения душевнобольных! Алкоголик Писемский, душевнослабый и помешанный на несчастной любви Тургенев, больной, злой, неуравновешенный Достоевский, неустойчивый и слезливый Некрасов, мнительный и замкнутый флегма Гончаров…

добавила цитату12 октября 2014 22:59

Мир для суеверного человека живой, но какой-то вредный и глупый. Чуть что – дерется.

добавила цитату12 октября 2014 22:58

… тело – живое, оно расцветает и сильнеет тогда, когда чувствует к себе любовь и внимание. Не нагрузка – питание тела, а любовь к нему, внимание и забота. Если тело мучить нагрузками без любви, трудить бесчувственно, оно ссыхается и начинает болеть.

добавила цитату12 октября 2014 22:58

... если вам представили: «Кандидат философских наук», знайте – перед вами, как правило, просто ремесленник средней руки, делающий рефераты работ других специалистов. И вставляющий по ходу переписывания свои вкусовые замечания, что и называется его личным вкладом в науку Философию.

добавила цитату12 октября 2014 22:57

Нормальная диссертация по гуманитарным дисциплинам – это собрание общих мест, то есть принятых в данной школе мировоззренческих суеверий.