Грязь, пот и слезы - факты

добавил факт3 мая 2015 23:50

Путешественник Беар Гриллс прославился еще одним подвигом – переходом арктической реки вброд. Камера замерзала, когда снимали, как он голышом залез в арктическую ледяную воду, одну из льдин он использовал для перевозки рюкзака и лыж. Шагая по ледяной реке, Гриллс испытывал нечеловеческие страдания, рискуя при этом остановкой сердца, потому что пережить такой температурный шок, дано не каждому. Вот такой подвиг совершил Беар Гриллс – страшный и бессмысленный!

добавил факт3 мая 2015 23:50

Гриллс также путешествовал на плоту по Тихому океану и мучился от жажды, так как у него с собой не было нормальной пресной воды, а была только испорченная вода с разбавленным в ней птичьим пометом. Глотни Гриллс этого напитка, рвота и пищевое отравление были бы неизбежны, но находчивый британский путешественник и в данной ситуации смог избежать обезвоживания, используя свои знания о том, что толстая кишка также может усваивать воду. Для этого он сам себе сделал клизму из этой протухшей воды, избежав отравления и сохранив себе жизнь!

добавил факт3 мая 2015 23:49

Однажды Беар Гриллс показал в своей передаче, как берберы укрываются от песчаных бурь в пустыне Сахара.
Для этого ему пришлось сначала разделать тушу взрослого верблюда, а именно вытащить все внутренности и снять шкуру с верблюда. Оставшийся после этого скелет и стал «домиком» для Гриллса, куда он залез с головой, а оставшуюся свою часть тела прикрыл шкурой, заявив при этом, что он на все 100 % защищен от песка!

добавил факт3 мая 2015 23:49

Гриллс, снимающий свои передачи в различных уголках мира, в том числе и в очень сухих и жарких местностях, часто испытывает жажду. Но утоление жажды с помощью собственной мочи в одной мексиканской пустыне из шкуры змеи, которую Гриллс сначала поймал, потом сам же съел, затем помочился в шкуру этой змеи и затем выпил свою собственную мочу из змеиной кожи, так как другой емкости поблизости не нашлось, - выглядит воистину гламурно!

добавил факт3 мая 2015 23:48

Гриллс, как и многие другие люди, любит мед, и может быть потому, что его имя Беар переводится как медведь?! При этом ему интересен не банальный мед в баночке из супермаркета, а непосредственно из пчелиных ульев, находящихся, например, в каких-нибудь горах Мексики. В одной из своих передач Беар Гриллс весьма успешно извлек мед в одном из таких ульев, его всего лишь слегка покусали пчелы. Но неприятность поджидала путешественника с неожиданной для него стороны – у него оказалась аллергия на пчелиный яд, и в результате лицо исследователя опухло до такой степени, что он стал похож на инопланетянина из детских комиксов.

добавил факт3 мая 2015 23:48

«Грязь, пот и слезы» на протяжении девяти недель занимала первое место в Sunday Times Bestseller List.

добавил факт3 мая 2015 23:46

Впервые Эверест был покорен 9 мая 1953 года Эдмундом Хиллари и шерпом Норгеем Тенцингом. До этого многие пытались совершить восхождение и многие погибли, стремясь достигнуть того, что казалось для них невозможным.
К 1990-м годам на Гималаях стали появляться коммерческие экспедиции. Теперь альпинистам приходиться платить до шестидесяти тысяч долларов только за то, чтобы подняться на Эверест.