Цитаты из книги Если бы ты знал… - страница 6

добавила цитату14 июля 2014 15:04

Мам, я никогда не забуду твои слова, ставшие для меня настоящим источником сил: "Если ты хотя бы вяло трепыхаешься, значит, не все потеряно. Значит, есть еще надежда на спасение".

добавила цитату27 июня 2014 17:07

Пока не осознаю, что именно поменялось. Но есть ощущение, что я вот-вот закрою дверь и скоро окажусь у порога новой, открытой.

добавила цитату27 июня 2014 17:06

Когда-то, в сложный период душевных терзаний, я предпочитала выжидать, чтобы все решилось само собой. Вероятно, это проявление слабости перед лицом судьбы, но зато срабатывало. Но, может, так и нужно - только ждать, а не действовать, пытаясь решить проблемы настойчивостью и усердием?

добавила цитату27 июня 2014 17:06

Мы многое усложняем. То, к чему можно отнестись проще, мы разбираем на части, подкрепляем опасениями, пропитываем эмоциями, а потом носимся с этим грузом, ищем, куда его сбросить или на кого взвалить. Но даже если мир сошел с ума, это еще не повод бросать поводья и оголтело нестись за всеми.

добавила цитату27 июня 2014 17:06

Каждая женщина ждет, каждая остро нуждается в мужчине-спасителе. Но далеко не каждая признается в этом вслух.

добавила цитату27 июня 2014 17:05

Я стала бояться слов, значащих многое, главное. Мне кажется, чем чаще я их говорю, тем быстрее приближаюсь к потере. Наверное, это следствие пережитых разлук.

добавила цитату27 июня 2014 17:05

Он переменчив в настроениях, похожих на незаметные подводные течения, - ты не почувствуешь изменения, пока глубоко не нырнешь. Но старается ничем не выдавать свою эмоциональность - из-за приобретенных страхов.

добавила цитату27 июня 2014 17:05

В прежних отношениях я ждала одобрения во всем. И когда не получала его, уходила в себя. Сначала, конечно, разбирала случившееся на детали, сопоставляла свои желания и требования. В итоге взваливала на себя все причины разлада и, разочарованная и потерянная, ругала себя за что-то или за кого-то. Так прожила много лет. Теперь все складывается по совершенно иному сценарию. И я больше не хочу чувствовать себя той, кем была. Поэтому сейчас я ничего не жду Просто живу.

добавила цитату27 июня 2014 17:05

Мне вдруг захотелось набрать в пакет этой окрыляющей погоды, надеть его на голову и потуже завязать под подбородком. Надышаться до одури, до полного ощущения свободы.

добавила цитату27 июня 2014 17:04

Ненавижу эти "если бы" – они бессмысленны, пусты. Но у любой женщины есть мысли, начинающиеся с "если бы", как бы много она ни преодолела, как бы много ни отвоевала. Эти мысли опасны, они бегут по кругу в самые горькие моменты и никогда не находят своей точки.