Книга Народное чтение. Книжка первая онлайн - страница 2

Примечания

Имеются в виду «История государства Российского» Н. М. Карамзина, «История России с древнейших времен» Соловьева С. М. (1820–1879); книги Головкина В. М. (1776–1831) – «Путешествие российского имп. шлюпа „Диана“ из Кронштадта в Камчатку, совершенное под начальством флота лейтенанта (ныне капитана 1-го ранга) Головнина в 1807, 1808 и 1809 г.» (ч. 1–2, Спб., 1819); «Записки флота капитана Головнина о приключениях его в плену у японцев. В 1811, 1812 и 1813 годах. С приобщением замечаний его о японском государстве и народе» (ч. 1–3, Спб, 1816); «Путешествие вокруг света, совершенное на военном шлюпе „Камчатке“ в 1817, 1818 и 1819 годах флота капитаном Головниным» (ч. 1–2, Спб., 1822), а также роман Загоскина Н. М. (1789–1852) «Юрий Милославский, или Русские в 1612 году».

Вернуться