Книга Епископ Никанор о вреде железных дорог, пара и вообще об опасностях слишком быстрого движения жизни онлайн - страница 3

Примечания

Французский инженер, или, как называл его К. Н. Леонтьев, европейский «индустриал», Фердинанд Лессепс руководил сооружением Суэцкого (1859–1869), а затем и Панамского (1879–1890) каналов. Статья К. Н. Леонтьева «Знакомство сЛессепсом» описывала события 1873 г. и была опубликована в петербургской газете «Гражданин» (1883. № 24). Она вошла в состав леонтьевского двухтомника «Восток, Россия и славянство» (М., 1886. Т. 2), где непосредственно предшествовала настоящей статье.

Лк 12:16–21.

Вернуться

Работа епископа Никанора Херсонского называется «Позитивная философия и сверхчувственное бытие».

Вернуться

Экспекорация (экзуберанция) – расцвет, цветение; здесь как истощение, истребление.

Эмбрионы.